【只談成分】友露安感冒液成分是什麼?

國安感冒藥水成分 有效成分 每ml含有: 成分 劑量 Acetaminophen 15mg Chlorpheniramine 0.12mg dl-methylephedrine HCl 0.48mg Caffeine Anhydrous 1.5mg potassium guaiacol sulfonate 3.0mg 包裝上提示:12歲以上一天三~四次,每次8ml。 換句話說,一次(8ml)的劑量如下: 成分 劑量 Acetaminophen 120mg Chlorpheniramine 0.96mg dl-methylephedrine HCl 3.84mg Caffeine Anhydrous 12.0mg potassium guaiacol sulfonate 24.0mg 只談成分 Acetaminophen -常見的發燒、止痛成分。(普拿疼成分) Chlorpheniramine -抗組織胺。抗過敏成分。 dl-methylephedrine hydrochloride - 麻黃素。鼻塞、止咳成分。 Caffeine Anhydrous- 咖啡因。頭痛成分,常與Acetaminophen 併成複方。 potassium guaiacol sulfonate - 癒創木酚。怯痰劑。 更多文章 【藥局常見問題統整】藥局客人最常問的問題都在這! 【常見的感藥藥成分】藥局OTC感冒藥成分解析 【只談成分】三角矸感冒藥水成分 【只談成分】友露安感冒藥水成分 【只談成分】抗痛寧感冒藥水成分